среда, 24 февраля 2021 г.

Большие и маленькие открытия

Большие и маленькие открытия


Ура-ура! Новый выпуск! Замечательная группа, все молодцы, со всеми было приятно работать.

Нам, можно сказать, повезло: оба предмета (трудовое право и кадровое делопроизводство) мы изучали очно, обошлось без дистанционки, поэтому все научились работать с Трудовым кодексом, подкреплять свою позицию ссылкой на норму закона, мы смогли уделить достаточно времени сложным моментам, например, решению задач на определение рабочего года :)


Ох уж эти задачи! Конечно, сейчас существует множество калькуляторов, на которые постоянно ссылаются мои слушатели, но вот как проверить, правильно ли считает калькулятор? Для этого нужно владеть методикой подсчёта, а значит, без вычислений «столбиком» не обойтись :)

Как правильно составить приказ о наложении дисциплинарного взыскания, кому адресовать уведомление о приёме на работу бывшего государственного или муниципального служащего, что делать с пенсионером, отказывающимся заключить срочный трудовой договор? Это лишь малая толика вопросов, ответы на которые искали на занятиях.

Большие и маленькие открытия

Особенно приятно наблюдать, как во время зачёта вдруг делаются открытия: когда не опускаются руки, концентрируются усилия, и происходит маленькое чудо — его, ученика, личная победа! И я, как педагог, понимаю, что это не просто случайное угадывание, а человек выстроил логическую цепочку и нашёл нужный ответ с помощью рассуждений.

Сколько сделано практических заданий, разобрано кейсов, изучено образцов документов! Надеюсь, это поможет моим выпускникам в их профессиональной деятельности.

В добрый путь!

©Татьяна Самородских, 2021

Также читайте:

Приобретайте полезные материалы:

Если вам нужна консультация, обращайтесь:

Комментариев нет: