среда, 26 октября 2016 г.

Нужно ли регистрировать заявления работников?

Регистрация заявлений работников
Когда я пришла работать в организацию N, заявления работники подавали кому в голову взбредёт: секретарю, своему непосредственному руководителю, директору, а то и вовсе оставляли на столе инспектора по кадрам, которая работала по совместительству два раза в неделю по четыре часа.

В результате заявления терялись, постоянно возникали конфликты, нарушалась хронология оформления кадровой документации: вдруг (недели через две) выяснялось, что какой-то работник написал заявление на отпуск, который уже должен начаться, а приказа нет, и бухгалтерия, естественно, не перечислила отпускные… 



Ещё хуже было с вновь принятыми: они, показав свои документы будущему непосредственному начальнику на собеседовании и написав заявление о приёме, пребывали в полной уверенности, что приняты на работу и приступали к работе. 

А так как у организации много филиалов, бухгалтер зачастую даже не видела новичков и постоянно выносила на себе гнев директора, которому обиженный новичок шёл жаловаться, что ему не перечислили первую зарплату.

Пришлось потратить много усилий, чтобы, во-первых, создать систему работы с заявлениями, а во-вторых – приучить персонал подчиняться утверждённым правилам. Ещё долго, приходя на работу, я находила на полу кабинета заявления, которые некоторые особо строптивые и недисциплинированные работники попросту просовывали под дверь, считая, что таким образом они заявление подали.

В своём видео я поделюсь практическими советами, как регистрировать личные заявления работников.

Из этой видеоинструкции вы узнаете:



  • как вести бумажный и электронный журнал учёта заявлений работников;
  • что делать, если директор отказал работнику в его просьбе;
  • как связаны номенклатура дел отдела кадров и журнал учёта заявлений;
  • как быстро находить нужную информацию в журнале учёта...

Если не открывается или отсутствует видео, пройдите по ссылке

©Татьяна Самородских, 2016

Также вам могут быть полезны:
Ещё больше полезной информации вы можете найти, приобретя запись вебинара "Личное заявление работника: как выстроить систему"


Комментариев нет: